Притча: магазин игрушек

Успешный бизнесмен, миллионер, владелец огромного магазина игрушек решил поздравить сирот с днем защиты детей.
Малышей свезли со всех детдомов города. Разношерстная галдящая гвардия дурно одетой ребятни даже не слушала поздравлений и напутствий благодетеля.
Они поняли одно: сейчас перед ними откроются двери, и каждый может уйти отсюда с любой игрушкой, будь то говорящая кукла или блестящий велосипед.


– Ребята, только помните, что-то одно! – волновались воспитатели, знающие нрав своих подопечных.
И вот двери распахнулись, поток воодушевленной детворы хлынул внутрь. Хлынул и тут же разделился на журчащие от восторга ручейки, струящиеся между полками с вожделенными сокровищами.
И тут оказалось, что порадовать себя, даже при таком богатстве выбора не так-то просто. Изобилие и доступность, ограниченные строгим лимитом в 1 подарок, многих детей поставили в тупик. И в возбужденной растерянности они сновали с места на место, то теребя в руках огромного медведя, то заглядываясь на железную дорогу.
А один малыш, худенький мальчик лет шести, так и остался стоять на пороге магазина рядом с владельцем и группой персонала.
— Ну, малыш! Что ж ты стоишь! Беги, выбери себе подарок мечты! — склонился бизнесмен к мальчишке.
– Но я уже выбрал!– робко еле слышно пробормотал малыш, а потом, собравшись силами, словно сам удивляясь своей дерзости, схватился, за протянутую руку и выпалил: "Я выбираю тебя!"
Растроганный благодетель словно ожидал таких слов. Он поднял малыша на руки и прижал к себе.
— Ты сделал правильный выбор,...сын!

http://ironcon-lab.ru испытание ограждений кровли крыш цена. Аренда торгового шатра прокат и аренда.