Зачем вы проповедуете американскую веру? (интересный ответ)

Зачем вы проповедуете американскую веру?
Наша вера не американская, а основанная на Библии. Наши единоверцы живут почти во всех странах мира. Вообще, когда речь идет о вере, не стоит определять ее национальную принадлежность. Православие, например, на Русь пришло от греков. Что же Вы будите теперь считать себя «грековером»? Да и вообще, когда речь идет о духовных истинах и законах, то при чем здесь национальность? Духовные законы не менее универсальны, чем физические. Вы можете представить себе английскую таблицу умножения?  А болгарский закон Ньютона?   Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской духовной истине. Мы стремимся просто говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у любого народа.
Если вас не интересует источник, откуда я её взял, а источнитк на самом деле не так и важен, то не читайте далее...
Источник: Эту заметку у видел в соц сетях в постах у друзей. Сразу решил — надо в копилочку, чтоб не потерялась) Но откуда она? Кто автор?
Зачем я стараюсь искать источник? Когда я читаю что то на сайте или копирую в соц сетях, понимаю что часто люди постят чужие мысли от своего имени, без ссылки и репостов, потому что у самих в голове пу-сто-та!!! Хорошо если они додумаются хотя бы исправить ошибки в копируемом тексте или что то изменить от своего имени, или как минимум высказать СВОЕ личное мнение о том что копируют. Дак нет, копируют с ошибками и все запятые не в том месте и т.д. Конечно написать что то свое это
  1. трудно — требует умственного труда,
  2. требует времени которого нет и
  3. смелости.
Остается либо копировать чужие мысли выдавая их за свои, либо сфотографироваться на фоне моря и с едой или чужой машиной... Потому что нужны лайки... Извините если кого задел... Сам я раньше просил вас ставить ссылку на этот блог если копируете от сюда, потому что надеялся что увидят этот блог другие и захотят поделиться своими примерами со мной, но нет такого не произошло... Сейчас ставить ссылку на этот блог не надо, потому что я не жду что кто то поделится чем то со мной.

Я считаю: если и публиковать что то скопировав с другой страницы в соц. сетях — то лучше это сделать репостом, а не как не скопировав и выдавая это за свои гениальные мысли. Если с другого сайта то поставь те ссылку. Ну конечно лайков меньше будет, за то это будет честнее, ведь так Библия учит))) Ну вспомните какой нибудь принцип о честности... Нет ничего ни припоминаете, тогда в путь — копируем чужие мысли и выдаем за свои)) А я так не хочу!
Что делать если я не хочу ставить ссылку? Какая есть альтернатива? Например вы копируете и публикуете что то, но не хотите делать тем самым рекламу сайту, блогу или автору текста, ставя ссылку — развивая их проект. Какая есть альтернатива? На пример при копировании: ну хотя бы напишите конце что то вроде: доклад или прислано, или с интернета, или... Но при этот не забывайте о честности. Если вам не кто не присылал — не пишите что "прислано"

У меня несколько раз было что люди обижались и высказывали претензии, что я без спроса брал примеры опубликованные у них на страничках и публиковал на этом блоге не ставя ссылку — поэтому у меня уже вошло в привычку искать первоисточник, автора или спрашивать разрешения.
Поэтому всегда, всегда интересно:
  • Первое: кто автор?
  • Второе: ссылка на первоисточник.
"Покопавшись" в интернете обнаружил что этот пример скопирован из брошюры "БАПТИСТЫ ОТВЕЧАЮТ" выпущенная церковью евангельских христиан баптистов. Сам я ни когда не лазал по отступническим сайтам или сайтам других религий и считаю это не безопасным для своей духовности. Но тут я её увидел в постах у СИ. 
Почему я её публикую тут? Да потому что:
  • Первое понравился ответ на вопрос. Остроумный, достойный, понятный.
  • Второе тут нет ничего противоречащего истине и моему пониманию Библии.
************* Text.ru — 0.00% *************