Как найти истинную религию?

Представим: Каждая религия — как дерево. Тысячи религий — огромный сад. Как определить хорошее дерево? Можно пытаться определить корни, проводить анализ коры и сердцевины, исследовать фотосинтез листьев... и много другого. Может быть это хороший метод, но займет много времени. Однако проще пройти по саду и посмотреть, какие у каждого дерева плоды. Некоторые пытаются найти истинную религию, погружаясь в исследование религиозных трудов и т. п. Но проще и эффективнее будет искать истинную религию по "плодам", то есть по поступкам приверженцев религии.
«...Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки.  Вы узнаете их по их плодам. ....» Матфея 7:15—20 
Источник: прислано.


Смотрите Печать на холсте днепр на сайте.

2 комментария:

  1. Анонимный

    Религий — тьма, течений — тьма тем,как найти ж\б аргументы и направление поиска?

  2. Сергей Астафьев

    Смотря для кого.
    Если для себя, тут нет ни чего сложного, нужно быть искренним, посмотреть чему учил Иисус Христос и как поклонялись христиане первого века и сравнить какая религия больше всего похожа и соответствует этому.
    Если аргументы нужно для того что бы доказать другим тут все сложнее, Даже Иисус не мог все переубедить. Тут важно определить авторитетный источник например Библия или высказывание Иисуса... и дать человеку прочитать и задавать вопросы чтоб он сам мог делать правильные выводы. Не делать выводов за человека. А если человек не соглашается не надо спорить с ним и ни чего доказывать.