jw.org  — как произносится название сайта?

 jw.org  А вы знаете как произносится название сайта? 
Интересно, не давно  меня исправили, оказалось я не верно произношу название официального сайта свидетелей иеговы. 
Сам я не изучал английский язык, но немного по исследовав этот вопрос, выяснил: я рекомендовал не тот сайт, который хотел.
Из моих наблюдений: есть три распространенные произношения.
  1. "джи Ви точка орг" — получится gv.org Перейдя по ссылке видим: Домен выставлен на продажу! Произношение не правильное. И когда его купят, ещё не известно, какую информацию на нем разместят.
  2. "джи дабл ю точка орг" — получится gw.org Перейдя по ссылке мы попадем не религиозный сайт на английском языке GOD'S WORD (2 Tim 3:16) или Слово Бога (2 Тим 3:16)
  3. "джэй дабл ю точка орг" — получится jw.org Переходим по ссылке и попадаем на официальный сайт свидетелей иеговы.  Именно так произносится название сайта в аудио версии журнала Уникальный веб-сайт
«...И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению?  Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер.  Столько разных звуков речи есть в мире, но нет ни одного без значения.  Если же я не понимаю смысла звучащей речи, я буду чужеземцем для говорящего, а говорящий — чужеземцем для меня...» 1 Коринфянам 14:8—11
А ещё не давно открыл для себя: почему именно такое название сайта jw.org   Оказалось первые буквы слов "Jehovah’s Witnesses", что в переводе с английского "Свидетели Иеговы"

3 комментария:

  1. ilonahka

    Спасибо за актуальное уточнение !

  2. Анонимный

    Вот попался интересный способ запомнить название сайта:
    Ясно даже для ежей,
    Клюшка с точкой — это джей (J)
    Вниз клыками — дабл ю (W),
    В память вклинится твою.
    И, конечно, точка орг (.org)
    Приведут тебя в восторг!

  3. Тимур

    Один брат сказал как-то "Джабл ю"