Служение — как игра

Недавно вспомнил мысль (правда не помню точно откуда)
 Проповедь, как игра в футбол, если не знаешь правил, не умеешь играть – то не будет и желания играть.
И наоборот,
Если ты хорошо знаешь правила игры, приобрел опыт — игра с каждым разом будет все более привлекательна. Ты будешь её ждать с нетерпением.
Так ли это?
Убедился на собственном опыте.
Недавно  меня пригласили поиграть в футбол. Братья уже не один год, каждую неделю собираются и играют. Летом на открытом воздухе, зимой в арендованном спортзале. И меня мысль поиграть в футбол, очень привлекла. Побегать, размяться, вспомнить свою спортивную молодость — здорово! Но после пары игр у меня пропало желание. Почему, спросите вы.  Оказалось

Во-первых:  разучился, забыл. Толком по мячу попасть не могу.  Поэтому, как только мяч оказывался у меня, я "должен" был его отдать более умелым игрокам. Поэтому большую часть времени я стоял на воротах. И смотрел, как другие играют. Хотя роль вратаря очень важная. Но представьте когда, за игру 20 голов  пропускаешь.  Невольно возникла мысль: «Что я здесь делаю?»

Во вторых: не знаю правил. Начиная с мелочей, в какой зоне можно брать мяч в руки вратарю, и заканчивая как вводить мяч в игру после аута.  Оказалось не из-за головы. Не считая многих других...

В третьих. Стоит упомянуть, что с соверующими играть приятно, тебя не ругают за плохую игру, поддерживают, ободряют… Еще один положительный момент: можно в неформальной обстановке пообщаться и поближе познакомится.

  • А ты знаешь правила "игры"?
  • Умеешь "играть"?
  • Ждешь с нетерпением следующей "игры"?.