Почему Бог не исцеляет тех, кто пострадал в автокатастрофе?


отрывок из разговора:
- Я не верю в Бога?
- А почему?
- Раньше я верила. Но когда мой сын попал в автомобильную аварию, он пострадал. Я молила Бога, чтоб он спас моего сына. Но нет,  Бог не ответил на мою молитву. Сын погиб. Почему он не спас моего сына? Я не хочу верить Бога.
- Представьте  на секунду, что Бог будет исцелять всех, кто попадет в автомобильную катастрофу.
- Ну и почему он это не делает, если он существует?
- Что бы ответить на этот вопрос, подумайте,  почему люди попадают в автомобильные аварии?
- ...Почему?
- Часто потому что нарушают правила дорожного движения. Садятся за руль в нетрезвом состоянии, превышают скоростной режим. И теперь представьте, что как только случилась авария — Бог всех пострадавших сразу же исцеляет. Что произойдет?
- Не будет погибших людей  в авариях.
- А я думаю, что погибших людей будет в разы больше. Потому что  со временем люди вовсе перестанут соблюдать правила дорожного движения. А зачем? Попал в аварию и Бог  сразу все восстановил…. Сейчас страх потерять жизнь многих хоть как то сдерживает от нарушения правил. А нужно чтобы к этому побуждала любовь к Богу и уважение к дару жизни. Логично?
- Да. Но мне все равно трудно принять Бога.
- Богу очень больно, когда люди погибают. И в будущем, когда будет его правление, он обязательно многих воскресит. И вы  сможете увидеть своего сына.  Посмотрите что Иисус говорил о будущем правлении Бога.  Это записано в библии в Иоанна 5:28, 29
" ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут… — для воскресения ..."

Проект Вентиляции и кондиционирования частного Дома Проект Вентиляции Загородного Дома.