А что если бы Ной строил ковчег в наши дни?


И Бог сказал Ною: «Через шесть месяцев я пошлю на землю дождь, воды которого покроют всю землю, и все люди погибнут. Но я хочу спасти несколько добрых людей и по паре каждого вида животных, обитающих на планете. Я прошу тебя построить ковчег». И Бог сообщил Ною все, что было необходимо для постройки ковчега.

«Согласен», дрожа от страха, сказал Ной.

«Через шесть месяцев начнется дождь, повторил Бог, ты должен закончить строительство ковчега или учись плавать…»

Прошли шесть месяцев. Небо затянулось черной тучей, начался ливень. Тут Бог обнаружил Ноя, в слезах, сидящего на газоне перед своим домом, но никакого ковчега не было.

«Ной, —  громко обратился Бог, — где мой Ковчег, который я повелел тебе построить?».

«Господи, прости меня пожалуйста, ответил Ной, я сделал все возможное, чтобы построить Ковчег, но у меня возникла куча проблем.

Во-первых, было необходимо получить разрешение на строительство ковчега. А твой чертеж не соответствовал современным строительным нормам и правилам. Поэтому я должен был нанять инженера, чтобы переделать план, согласно требованиям Министерства.

Во-вторых, у них были долгие споры нужна ли на ковчеге автоматическая система, разбрызгивающая воду, на случай пожара на ковчеге.

В-третьих, мой сосед воспротивился моему плану, утверждая, что я нарушил закон о зонах строительства, тем, что строил ковчег на моем собственном участке, и мне пришлось получать разрешение на изменение статуса моего участка в комиссии по градостроительству нашего городка.

В-четвертых, я с трудом нашел необходимые доски для строительства ковчега, так как есть ограничения на сруб леса, чтобы спасти сов, как исчезающий вид. Поэтому мне пришлось убеждать Министерство по охране окружающей среды, что я нуждаюсь в дереве именно для спасения сов. Впрочем, они не захотели позволить мне поймать пару сов. Так что сов не будет.

В-пятых, плотники объединились в профсоюз и устроили забастовку. Я был вынужден вести с ними переговоры об условиях труда, прежде чем они согласились использовать их собственные пилы и молотки. Теперь у нас 16 плотников и ни одной совы.

В-шестых, я начал отлавливать животных, но экологическая группа по защите окружающей среды выследила меня. Они воспротивились тему, чтобы я отлавливал только по два животных каждого вида. После долгих споров, мне удалось от них отделаться.

В-седьмых, в тот момент, когда казалось бы все наконец начало налаживаться, я получил уведомление из Министерства охраны окружающей среды, указывающую, что я не имел права строить ковчег, так как не заполнил официальный формуляр о предстоящем потопе. Они отказались поддержать проект, считая, что нельзя предугадать поведения Дамы Природы.

В-восьмых, пришли инженеры, потребовавшие от меня детализированной карты той местности, где по моим утверждениям должен было произойти потоп. Я показал им глобус.

И теперь я пытаюсь ответить на жалобу, заявленную Министерством Занятости и Иммиграции, касающуюся числа сотрудников, принадлежащих этническим меньшинствам, в найме которых они меня подозревают…

Власти конфисковали у меня все мое оборудование, под предлогом, что я пытаюсь уйти от уплаты налогов, собираясь покинуть страну на ковчеге.

Поэтому я думаю, что мне удастся закончить постройку ковчега не ранее чем через 5 месяцев».

Внезапно небо прояснилось, солнце заиграло, радуга появилась в небе. Ной посмотрел на небо и обрадовался. «Господи, ты хочешь показать мне, что теперь не уничтожишь жизнь на земле? — спросил Ной, полный надежды. 

«Нет, ответил Бог, правительству это уже удалось».

Источник:  http://www.naute.com/blagues/arche.phtml (Вольный перевод с французского)

Услуги дерматолога цена прием дерматолога цены.