Научитесь принимать других


Принимайте своих друзей такими, каковы они на самом деле, — без прикрас.
Во время корейской войны в одном состоятель­ном доме на восточном побережье Соединенных Штатов раздался телефонный звонок. К своему радостному изумлению женщина, поднявшая трубку, услышала голос собственного сына. На протяжении долгих месяцев его пребывания в Корее мать не получала от него никаких вестей и потому была потрясена и восхищена, услышав, что ее дорогой мальчик находится сейчас в Америке, а точнее — в Сан-Диего на берегу Тихого океана и возвращается домой.
- Мама, я только хотел сказать тебе, что привезу с собой однополчанина. Его серьезно ранило, он потерял глаз, руку и ногу. Я бы хотел, чтобы он поселился с нами.
- Разумеется, сынок, — ответила женщина. — Похоже, что это храбрый и достойный юноша. У нас найдется для него место на какое-то время.
- Мама, ты не поняла меня. Я бы хотел, чтобы он поселился с нами.
- Ну ладно, — уступила та.- Мы сможем попробовать подержать его у себя в доме каких-нибудь шесть месяцев.
- Нет, мама. Я хочу, чтобы он остался у нас на всегда  Мы необходимы ему. У него лишь один глаз, одна рука и одна нога. Он в кошмарном состоянии.
Тут мать потеряла терпение.
- Сын, ты не в состоянии трезво взглянуть на ситуацию. У тебя к ней слишком эмоциональный подход, потому что ты побывал на войне. Этот коллега будет тебе обузой и доставит нам всем серьезные хлопоты. Будь разумным человеком.
Телефон внезапно замолк. На следующий день родители получили телеграмму, которая повергла их в отчаяние. Оказывается, накануне вечером их сын покончил с собой, выбросившись из окна двенадцатого этажа отеля в Сан-Диего. Неделю спустя в родительский дом прибыл армейский гроб. С невыразимой печалью несчастные мать и отец смотрели на тело своего однорукого, одноногого и одноглазого сына.
Если вы принимаете людей лишь при соблюдении определенных условий, это губит и их, и ваши отношения. Помните, что Господь принимает нас без всяких оговорок благодаря тому спасению, которое даровал нам Христос.
источник: Билл Ньюмен "10 фантастических способов добиться успеха"

E150s эра era бытовой вытяжной вентилятор купить.

3 комментария:

  1. Анонимный

    сильный пример и печальный, спасибо

  2. Анонимный

    ...несчастные мать и отец смотрели на тело своего однорукого, одноногого и одноглазого сына . — Жесть! Ужасы отдыхают!

  3. Анонимный

    Если бы родители согласились с просьбой своего сына ? Любить сына — значит любить и его друзей, именно ДРУЗЕЙ, а не всякого рода знакомых или товарищей.