Консилиум врачей

      Представь,  что в городе где ты живешь ужасная эпидемия. Страшная болезнь не щадит не кого. Врачи  делают что могут, но все равно большинство погибает от неизвестного вируса.   По данным статистики на 1000 заболевших людей  - только 1 выживает. Многие в панике. На этой неделе запланирован консилиум врачей, на котором будут обсуждаться новейшие медицинские разработки в борьбе с заболеванием.  Приглашены все медработники.  
      Однако  при  встрече со своим участковым терапевтом  ты  случайно узнаешь, что он  вместо запланированного совещания врачей едет… на дачу.  
Что ты о нем подумаешь?
Какая безалаберность? О чем он думает? Что для него важнее? Картошка или люди? Стоит после этого к нему идти или нет? Как он назначает лечение, как он обследует? Подумав, ты поощряешь его идти на этот консилиум. Но в ответ слышишь: Я главный врач больницы. У меня большой опыт. Я все знаю, мне нечего нового там не скажут, и у меня выживают 100% заражённых вирусом людей! 
Что ты о нем подумаешь?
        Какая гордость и самонадеянность? Почему он не идет? Он может поделиться своими знаниями и умениями с менее опытными врачами? Ведь на 1000 заболевших людей  - только 1 выживает. Подумав, ты поощряешь его идти на этот консилиум.


Эта ситуация очень похожа не реальную. 
В библии сказано: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23) Под сердцем подразумевается качества человека, его чувства.  И у большинства людей в сердце явно заражено опасными заболеваниями: Атеизм, ложная религия, блуд, воровство, жадность, ложь, сквернословие, эгоизм, гордость… Грех — как духовная болезнь. Вследствие её  многие люди умирают духовно, теряя хорошие отношения с Богом и  умирают физически, теряя надежду на вечную жизнь. Это эпидемия! и печально что, когда свидетели приходят домой к людям многие отказываются принять помочь и исцелиться — отказываются от изучения библии. 
Тогда с чем можно сравнить консилиум врачей____?
(ВПС) Встреча Проповеднического Служения. На ней обсуждаются вопросы, как более эффективно выполнять поручение Иисуса Христа из Матфея 24:14 и 28:19,20

Но что ты подумаешь о возвещателе, который вместо ВПС едет на дачу? … Подумав, ты поощряешь его идти на этот «консилиум»

«Делай всё возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины.»2Тим. 2:15 
Источник: пример придуман, картинка — доктор Хаус с командой из сериала. 

Детские офтальмологи Хабаровска Детский окулист Хабаровск.