История о скалолазе /отпусти веревку/

       
притча отпусти веревку
Эта история об одном скалолазе, который хотел покорить самую высокую вершину. После подготовки он отправился в путь, но так как он желал, чтобы вся слава досталась ему, то решил взбираться на гору один.
       Он начал подъем, но начало смеркаться, и, не желая останавливаться и готовиться к ночлегу в палатке, он продолжал взбираться, пока совсем не стемнело. В горах наступила непроглядная тьма, так что абсолютно ничего не было видно. Все окутывал полный мрак, из-за облаков даже не было видно ни звезд, ни луны.
Скалолаз продолжал взбираться, и, когда до вершины оставалось всего несколько футов, он поскользнулся и с огромной скоростью стал падать вниз. Падая, он видел перед собой лишь тьму, и ему казалось, что притяжение земли втягивает его в огромную черную воронку. Он падал и падал... и в эти мгновения ужаса он вспомнил всю свою жизнь, все хорошее и плохое. Сейчас он думал о том, как близка была к нему смерть, но вдруг... он почувствовал резкий толчок – он повис на веревке, с силой стягивающей его вокруг пояса.
Он повис в воздухе. Над этой бездной его удерживала только веревка, и в замершей тишине ему ничего не оставалось, как закричать: "Боже, помоги мне!" Внезапно с неба раздался громкий голос:
- Что ты хочешь от меня?
- Спаси меня, Боже!
- Ты действительно веришь, что Я могу тебя спасти?
- Конечно, я верю, ты можешь!
- Тогда перережь веревку, на которой ты весишь!
В ответ было лишь молчание. Человек решил, что есть сил, держаться за веревку.

Команда спасателей рассказала, что на следующий день они нашли этого человека мертвым – он замерз в горах. Его тело висело на веревке, которую он крепко стискивал руками...


ВСЕГО ЛИШЬ В ДВУХ МЕТРАХ ОТ ЗЕМЛИ.

А ты?! Как крепко ты привязан к своей веревке? Сможешь ли ты отпустить ее? Никогда не сомневайся в том, что говорит тебе Бог. Никогда не говори, что он оставил тебя и забыл. Никогда не думай, что ему нет до тебя дела. Всегда помни — он держит тебя за правую руку твою (Исаия 41:13).

Все подробности бани на левом берегу воронежа у нас.